Как оформить новую квартиру в собственность для получения максимальной выгоды?

• г. Москва

День добрый! МЫ с женой приобрели квартиру в новостройки за 4.8 млн. На руках договор уступки прав. Как правильно оформить в собственность что бы максимально получить 13%

Ответы на вопрос (2):

Что значит правильно? Сдавайте документы в Росреестр и будете иметь право на вычет до 260 т.р.Ошибиться не сможете. Вычет могут получить оба супруга, независимо от того на кого оформлена собственность.

Добрый день, имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности.

Имущественный вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов каждого из сособственников в пределах общего установленного лимита вычета.

Сумма вычета будет зависеть от того куплена квартира в кредит или нет.

В 2016 году максимальная сумма расходов на новое строительство или приобретение жилья, с которой будет исчисляться налоговый вычет:

3 000 000 рублей – для кредитных квартир.

2000 000 рублей - для некредитных.