При каких обстоятельствах можно лишить бывшую жену фамилии, которую она взяла при расписке со мной?

• г. Мурманск

При каких обстоятельствах можно лишить бывшую жену фамилии, которую она взяла при расписке со мной?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ни при каких обстоятельствах Вы не можете лишить бывшую жену фамилии если только она сама этого не захочет. Заставить ее Вы даже в судебном порядке не сможете.

Добрый день,

Лишить фамилии нельзя, если при вступлении в брак супруга изъявила желание взять Вашу фамилию. Она может её использовать после развода. Или на своё усмотрение вернуть предыдущую фамилию. Но это всё на её усмотрение.

Вы этого никак не сможете сделать. Даже через суд. Нет такого права у Вас. Только супруга сама по своему усмотрению. Захочет,-оставит Вашу фамилию, захочеит - изменит.