Как оформить продажу квартиры, принадлежавшей бывшему мужу жены до брака

• г. Белгород

Моя жена до нашего брака была замужем за другим. Ими было приобретено совместно квартира и оформлена на жену по фамилии бывшего мужа. После развода она ему выплатила по договору компенсацию и взяла с него расписку, в свидетели взяли их родителей (нотариально ничего не заверялась). Он уехал в другой город. Спустя 6 лет мы решили продать эту квартиру, столкнулись с тем, что она оформлена на фамилию жены по бывшему мужу. Необходимо ли его согласие для продажи квартиры... если да, то как его оформить, если они в разводе и что делать если нет возможности с бывшим мужем встретиться (в разных городах проживают) или у него нет желания его давать.

Из документов: договор о разделе имущества (без указания адреса квартиры) и расписка, право собственности на жену по фамилии бывшего мужа...

сейчас у жены девичья фамилия.

Ответы на вопрос (2):

договор о разделе имущества

Необходимо ли его согласие для продажи квартиры...

---при данных обстоятельствах. оно нужно.

Добрый день, в любом случае после расторжения брака прошло более трех лет (срок исковой давности), а соответственно все споры по разделу имущество теоретически были урегулированы, в связи с этим согласие бывшего супруга не потребуется, а что касается фамилии, при регистрации купли - продажи вы сможете внести изменения, представив документы подтверждающие смену фамилии (в Вашем случае вероятнее всего - свидетельство о расторжении брака) и оплатив гос. пошлину в размере 200 рублей