Подскажите, могу ли я подать на размен этой квартиры?

• г. Ухта

У моих родителей есть 2 х комнатная квартира, в приватизации участвовали родители и моя несовершеннолетняя дочь, я нет, т.к. они сказали, что в приватизации можно участвовать один раз. Но прописаны все. Подскажите, могу ли я подать на размен этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Принудительный обмен жилого помещения в судебном порядке, возможен только, если это НЕ приватизированное жилое помещение.

Принудительный обмен жилого помещения, которое находится в собственности граждан, в судебном порядке не возможен. Это не предусмотрено законом.

Каждый из собственников может продать свою долю, предложив остальным участникам общей долевой собственности право преимущественной покупки.

Для продажи доли несовершеннолетнего ребенка необходимо разрешение органов опеки.