Захват земли - правовое регулирование и спор с соседом по сужению проезжей части

• г. Красноярск

У меня вопрос по земельным участкам. У соседа напротив есть нарушения захвата земли, т.е. проезжей части, он приватизировал эту землю, тем самым захватив половину участка дороги со своей стороны точнее произошло сужение дороги ровно в половину, подскажите пожалуйста, законно ли это. вопрос встал спорным с моим соседом, он утверждает, что это его частная собственность, а с моей стороны происходит ущемление моих прав, так как на его захваченной земле стоит гараж, в который он не может поставить свой автомобиль, потому что ему мешает мой забор напротив)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Очень сомневаюсь, что ему кто то дал приватизировать часть дороги, если она обозначена на плане. Если это он так вам говорит, то просто может обманывать вас. В суд можете обратиться и признать сделку не действительной, если это так.

Вам надо подавать в суд и ходатайствовать о проведении землеустроительной экспертизы для установления того, что ваш сосед захватил общие земли.