Как оформить долю внаследованной квартире в другом регионе РФ без необходимости личного присутствия

• г. Краснодар

Можно ли оформить и как, долю в квартире доставшуюся по наследству, находящуюся в другом регионе РФ, не выезжая по месту нахождения наследства? Свидетельство на вступление в наследство есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория

Можно. Кто то по нотариальной доверенности от Вашего имени пусть оформит в том регионе. Можно нанять юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно оформить, обращайтесь в Росреестр или МФЦ по месту Вашего жительства. Предъявляйте свидетельство о праве на наследство, технический паспорт, кадастровый паспорт на долю.