Необходимость подтверждения семейного статуса и возраста при продаже комнаты в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Собственниками одной комнаты в коммунальной квартире являются два человека: мужчина (в браке) и девушка 18 лет (в браке никогда не была). Для продажи этой комнаты от мужчины потребуется согласие супруги на продажу. Потребуется ли от девушки документ, подтверждающий что она в браке не состоит и на момент покупки этой комнаты была в возрасте 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина

Да, могут потребовать от девушки документ, что в браке не состоит. Можно оформить у нотариуса заявление на бланке

Желаю Вам удачи и всех благ!