Совместная квартира при разводе - Нужно ли прописываться для избежания обременения доли в квартире?

• г. Москва

Имею в общей совместной собственности с мужем двухкомнатную квартиру. Сейчас с мужем разводимся и делим квартиру и имущество в равных долях. Совместно с мужем в браке был взят займ у свекрови. Сейчас свекровь в сговоре с моим почти мужем подает на меня в суд с целью обременения моей доли в квартире в счёт уплаты долгов. В квартире никто не прописан. Муж и я + ребенок 3 г. прописаны в разных местах. Нужно ли мне сейчас быстро прописывать себя и ребенка в квартиру, чтобы не было обременения? Или от этого ничего не поменяется? Долг я ей обещала вернуть и без суда с учетом деления общего имущества, (авто).

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли мне сейчас быстро прописывать себя и ребенка в квартиру, чтобы не было обременения? Или от этого ничего не поменяется?

Регистрация в квартире никак не скажется на аресте квартиры. Суд может наложить арест.

Здравствуйте, прописка никакого значения в таком случае не имеет, в случае соответствующего решения суда арест на квартиру может быть наложен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.