Переходит ли право собственности на участок автоматически на того, кто указан в завещании на квартиру?

• г. Екатеринбург

Участок в коллективном саду и квартира принадлежат одному человеку. На квартиру составлено завещание, а на участок в коллективном саду - нет. Переходит ли право собственности на участок автоматически на того, кто указан в завещании на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Нет, автоматически не переходит. Наследник, указанный в завещании будет наследовать лишь то имущество, которое указано в завещании (наследование по завещанию). Имущество, принадлежащее наследодателю, но не указанное в завещании, будет наследоваться всеми наследниками в общем порядке (наследование по закону). С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.