Влияет ли перепрописка дедушки в новой квартире на наследство и долги в сторону внука?

• г. Казань

Мой дедушка стал должником по кредиту, и уже были суды. У нас в квартире прописаны 4 человека, вся семья. Квартира является собственностью дедушки, и она по наследству достаётся мне "внуку" и собственно его долги останутся тоже мне вместе с квартирой. Можно ли сейчас продать его квартиру и просто прописать дедушку в новой, где собственником буду я "внук" ? Что бы уже не было наследства и долгов в мою сторону? Или эти действия не помогут решить проблему?

Ответы на вопрос (2):

Если на указанную Вами квартиру арест не наложен, то имеете право провести такую комбинацию, это не запрещено законом в данном случае.

Он может и эту квартиру Вам продать, может подарить, может передать по в собственность Вам по договору ренты (пожизненного содержания с иждивением). Варианты есть.