Как защитить свои права - бабушка против матери и сестры в споре о квартире

• г. Пермь

В квартире проживают родственники жены: её бабушка, её мама и её несовершеннолятняя сестра. У каждой из них в собственности 1/5 квартиры. Сестра и мама всячески выживают бабушку: отбирают вещи, запирают двери, не дают мыться, заваливая ванну вещами. Денег у сестры и матери выкупить 3/5 квартиры нет. На размен они также не пойдут. Что может сделать бабушка в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Любой из собственников имеет право продать принадлежащую ему долю в праве собственности на квартиру, и купить себе другое жильё.

Фиксировать все факты нарушения прав пользования жилым помещением и обращаться в суд об определении порядка пользования общими помещениями. Бабушка может свою долю продать другим лицам предварительно уведомив других сособственников через нотариуса. Судом определив порядок пользования выделив доли в нватире кому какую комнату.

1/5 квартиры не является огромной суммой для пенсионера, которому после продажи доли будет негде жить.

Добрый день, уважаемый Даниил

Вызывать полицию, писать заявления, обращаться в суд за восстановлением нарушенных прав

С Новым годом 2017 годом!!!

__