Необходимость обращения к нотариусу при продаже доли в ипотечной квартире бывшей супруге

• г. Йошкар-Ола

Бывший муж планирует продажу доли быв. жене в ипотечной квартире, т.к. жена так же является собственником доли в этой квартире, обязательно ли пользоваться нотариусом для оформления договора? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, обязательно. Договор купли продажи доли необходимо удостоверять нотариально. Иначе Росреестре не зарегистрирует сделку..

Вы можете обратиться к любому нотариусу

без нотариуса никак

значит обязательно

необходимо оформить все документы надлежащим образом.

Доброго времени суток! Если квартира еще находится в ипотечном кредитовании, то она является залогом в банке, все договора нужно совершать только с разрешения банка. Для оформления договора купли-продажи без услуг нотариуса вы не обойдетесь.