Право не зарегистрировано в Росреестре - что делать при покупке гаража?

• г. Челябинск

Покупаю гараж. У продавцов из документов только технический план (где указано, что они являются правообладателями гаража), технический паспорт и справка от председателя гаражного кооператива.

Право в Росреестре не зарегистрировано. При регистрации продавцам говорят - сначала зарегистрируйте право на гараж, а потом продавайте.

Правомерна ли такая позиция?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, законно. Если продавец право собственности не зарегистрировал, то соответственно и продать не может. Технический паспорт не может подтверждать право собственности.

Здравствуйте Владимир

Да, такая позиция правомерна. Кроме того земля под гаражом должна быть в собственности или аренде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.