Наследование после смерти мужа - возможное оспаривание и решение спора

• г. Тюмень

Мой вопрос после смерти мужа я вступила в наследство нам с его дочерью она мне не родная разделили пополам мы с ним расписаны так как я небыла прописана в квартире на тот момент и неучаствовала в приватизации но сейчас натариус говорит что я имею права еще на долю мужа а я уже переоформила свою долю на себя что мне делать после вступления прошло 3 месяца могу ли я через суд оспорить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А вы вправе обратиться в суд и выделить свою долю в судебном порядке срок исковой давности 3 года составляет Так что у вас еще есть время. Всего хорошего вам.

Здравствуйте! Да вы имеете право оспорить долю мужа в судебном порядке.

мне делать после вступления прошло 3 месяца могу ли я через суд оспорить.
Еще не прошло 6 месяцев.

Доброго времени суток. Да, у вас есть право как наследника и сособственника защищать свои вещные права в судебном порядке. Удачи вам.

Так как, вы являетесь наследниками первой очереди, то наследство между вами должно делиться в равной степени, после определения общего с Вашим умершим супругом имущества.