Какие основания для изъятия сфальсифицированного договора в гражданском процессе и на каком этапе?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Скажите можно ли забрать сфальсифицированный

договор в гражданском процессе и на каком этапе? Дайте пожалуйста основания (ст. нормы права) для того чтобы забрать сфальсифицированный

договор. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Стороны могут знакомится с материалами дела. Если документы были приложены в дело, то забрать так нельзя.

Здравствуйте! А кто вам его отдаст? Если договор был приобщен определением суда к материалам дела, его вам просто так никто не сможет отдать.

Вы не можете забрать из материалов дела документ, который вы предоставили в качестве доказательств по делу, если дело назначено к слушанию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!