Возможность непродления трудового договора работодателем - основания и причины

• г. Красноармейск

У меня заканчивается срок действия трудового договора. По общению с другими сотрудниками знаю, что многим не продлевают трудовой договор, без указания причин. Скажите пожалуйста, может ли работодатель не продлить трудовой договор, на каком основании, по каким причинам? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста, может ли работодатель не продлить трудовой договор, на каком основании, по каким причинам?

Просто потому, что это был СТД.

Изучите ст. 59 ТКРФ в каких случаях могут заключить срочный ТД,