Необходим ли обходной лист после увольнения в период больничного?

• г. Черноголовка

Я уволилась с работы (госслужба) и заболела и до даты увольнения нахожусь на больничном, должна ли я после даты увольнения делать обходной лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязанности, которая бы предусматривала бы действующим законодательством проходить обходной лист нет и не было.

Если вам переданы материальные ценности, вы обязаны их сдать, подписать обходной лист не позднее, чем в последний день работы. Уволить вас в период вашего больничного не имеют права. Дата, когда вы должны приступить к работе, является последним днем вашей работы. Вам обязаны выплатить компенсацию, выдать на руки трудовую книжку. Обязать вас после увольнения оформлять обходной лист никто не имеет права. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!