Как разрешить проблему с несоответствующими данными в трудовой книжке и отсутствием печати - необходимость подачи одного или двух заявлений

• г. Мурманск

Дело в том, что оформляю пенсию. В трудовой книжке мое отчество записано как Вейсаловна, а в паспорте и свидетельстве о рождении Вейсал кызы. Вторая загвоздка в том, что на титульной странице трудовой книжки отсутствует печать, а организация, выдавшая мне трудовую книжку без оттиска печати на титульном листе, ликвидирована! Обращалась с запросом в архив для получения справок. А эта организация никаких документов в архив не сдавала. С других мест работы справки все собраны. Хочу обратиться в суд с заявлением. Вопрос: два заявления подавать или одно? Ведь мне нужно доказать, что трудовая книжка принадлежит именно мне, т.е установление факта имеющего юридическое значение (это по поводу отчества), а второе заявление как оформить? Принять в производство для оформления пенсии? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Просто надо подать заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов и все, а решения установившего этот факт будет достаточно.