Застройщик задерживает сдачу дома на 1,5 года - возможно ли требовать вернуть деньги и получить компенсацию? Покупка квартиры через ипотеку

• г. Санкт-Петербург

Застройщик переносит сроки сдачи дома на 1,5 года. Доп соглашение не подписывал. Предлагают вернуть деньги без компенсации. Могу ли я обратится в суд с требованием вернуть деньги и выплатить компенсацию за использование денежных средств 1/150 в день от ставки рефинансирования? Квартира приобреталась в ипотеку. (возможно это имеет значение)

Ответы на вопрос (7):

Все зависит от той формулировки иска, с которой Вы будете обращаться в суд. Если просто заберете деньги, то не сможете обращаться за компенсацией.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Иван. Если вы не подписали дополнительное соглашение к договору о переносе сроков сдачи дома, то имеете полное право обратиться в суд о взыскании с застройщика неустойки.

Спасибо за понятный ответ!