Право выбора жилья в командировке - возможности и ограничения

• г. Иваново

Скажите пожалуйста при отправлении в командировку организация сама снимает нам жилье, имею ли я право выбирать жилье сам? И какие квадратные метры должны приходиться на одного человека? Просто на 2 человек организация снимает 1 комнатную квартиру, на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Какое жилье предоставить работнику в командировке работодатель выбирает сам. Чем Вас не устраивает однокомнатная квартира на двоих? В гостинице вы могли жить и втроём в одном номере гораздо меньшей квадратуры.

Добрый день.

Нет правил, регламентирующих проживание командированных (есть порядок предоставления нуждающимся очередникам муниципального жилья).

Вопрос найма жилья для командированных сотрудников зависит от необходимости подтверждения затрат в налоговом органе.