Процедура отмены государственной регистрации собственности на земельный участок и возврат пожизненного наследуемого владения

• г. Киров

Какова процедура отмены государственной регистрации собственности на земельный участок, сроки исковой давности, подсудность, шансы. Ошибочно подал заявление о переводе земли в собственность из пожизненного наследуемого владения, регистрация прошла, документы из МФЦ пока не забрал. Хочу пожизненное наследуемое владение землёй вернуть обратно.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Уже никак не вернуть, потому что право собственности за Вами зарегистрировано (ст. 8.1. ГК РФ). Т.е. свою волю вы уже изъявили. То что не забрали документы из МФЦ значения не имеет.

Здесь исковой давности не вообще, потому как вы владения не лишены и здесь правила исковой давности не применяются, но не понятно на каких основаниях вы хотите это отменить, потому как нужно отменить только то что незаконное, а вы оснований не указали.