Возможность администрации снять супругу с очереди на жилой сертификат после заключения брачного договора

• г. Самара

Заключили с мужем брачный договор. О том что все имущество приобретенное одним из супругов до брака и в браке является его личной собственностью. Сделку кабальной для себя не считаю. Муж приобрел квартиру. Я стою на очереди на получение жил. сертификата как выннужденный переселеней и 2004 года. Емеет ли право администрация снять меня с очереди, как не нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (6):

Да имеет, так как пока Вы в браке у Вас есть жильё мужа и оно будет учтено администрацией. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Вам наверное откажут и снимут с очереди. Потому, что каждый возьмет и напишет в брачном договоре подобные условия.

Умышленное ухудшение жилищных условий нужно еще доказать. В вашем случае могут снять, пока находитесь в браке. После развода скорее всего придется заново все подавать, если снимут с учета.

Сейчас идет бракоразводный процесс. После того как нас разведут, подаю иск на обжалование решения. Это как то повлияет?. Мы с мужем не живем 1.5 года.

Здравствуйте, Елена

Не факт, что повлияет. Вы умышленно ухудшили свои жилищные условия, заключив брачный договор у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данном случае не можно точно вам ответить, что вам предоставят квартиру. После развода вам необходимо узнать в Администрации по поводу предоставления жилья.