Продажа квартиры, не завершенная сделка, и как выселить не законно прописанных жильцов - опыт владельца недвижимости
₽ VIP

• г. Мончегорск

В декабре 1999 года я продавала квартиру агентству. В недолгих агентство расспалось и сделка осталась не завершённой. С 2000 года администрация вселила туда и прописала жильцов. Все эти годы мне приходилось оплачивать налог на недвижимость. Т.к. Во всех регистрирующих органах квартира числится на мне. Теперь я востановила права на эту собственность. Но жильцы съезжать и выписываться не желают. Как правильно и эффекивно мне поступить в этой ситуации, что б выписать и выселить их. как я могу выселить не законно прописаных жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник жилого помещения, то можете обратиться в суд в суд с иском к этим жильцам с иском о выселении их и снятии с регистрационного учета. Третье лицо - УФМС.