Правительство назначило пенсионерам инфляционную компенсацию, но не учитывает алименты - объяснение неясно

• г. Уфа

Всем пенсионерам назначена сумма ПО ИНФЛЯЦИИ за 2016 год. ...-...аж 5 тысяч рублей! Однако, удержание по алиментным обязательствам. .. НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ с этой суммы! ..на основании Ф З № 385 ст 1, п.? от 22. 11. 2016 г. ЧТО ЗА БРЕД? а у детей... инфляции НЕ БЫЛО? Алименты начисляются со ВСЕХ ВИДОВ ЗАРАБОТКА! КАК ЭТО ПОНЯТЬ?

Ответы на вопрос (1):

5000 рублей являются единовременной денежной выплатой получателям пенсий, проживающим на территории РФ по состоянию на 31.12.2016. То есть данная выплата не является постоянным доходом пенсионера, поэтому с нее не удерживаются алименты.