Авария при движении задним ходом на стоянке Торг Центра - кто виноват?

• г. Москва

Перед тем как начать движение задним ходом (стоянка Торг Центра) ключил аварийку и стал выжидать пока сверху идущая машина определиться с дальнейшими действиями. Когда освободилось пространство я начал движение назад убедившись что все чисто (разметка на стоянке елочкой). Но та машина которая шла сверху вниз вдруг передумало двиг вниз и стало сдавать назад решив парковаться в противоположный ряд // \\ .Так как я не успел завершить маневр то эта машина краем заднего бампера ударила мне в водит дверь, повредив её.Кто виновен в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Перед тем как начать движение задним ходом (стоянка Торг Центра) ключил аварийку и стал выжидать пока сверху идущая машина определиться с дальнейшими действиями. Когда освободилось пространство я начал движение назад убедившись что все чисто (разметка на стоянке елочкой). Но та машина которая шла сверху вниз вдруг передумало двиг вниз и стало сдавать назад решив парковаться в противоположный ряд // \\ .Так как я не успел завершить маневр то эта машина краем заднего бампера ударила мне в водит дверь, повредив её.

Вы обязаны вызвать гаи а они уже разберутся составят протокол и установят виновного.

Нужно посмотреть схему ДТП, чтобы определить, кто из вас виноват. В любом случае, движение задним ходом - это маневр в результате которого часто происходят ДТП. И виновниками признают именно этих водителей. А здесь вы оба двигались задним ходом. Может быть и обоюдная вина.

Виновен тот, кого определят виновным в ГАИ:)

Возможна обоюдная вина, возможны и другие варианты.

Оба водителя перед началом маневра должны были убедиться в его безопасности.