Составление законного заявления на отказ от конкретного педагога - советы и рекомендации для родителей в Российской Федерации

• г. Калининград

Мы всем классом от имени родителей планируем отказаться от конкретного педагога. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить заявление, опираясь на закон РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если всем классом, то в произвольной форме пишите на имя директора. Шансы у Вас есть. Не поможет - обратитесь в отдел образования.

Добрый день!

Форма такого заявления Законом не установлена. Составляйте в произвольной форме, исходя из ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Удачи Вам!

Пишите заявление в произвольной форме, указывайте фамилию, имя, отчество учителя и соответственно тех кто подписывает заявление. Мотивировано опишите почему вы хотите отказаться от педагога.