Недействительная доверенность - возможность страхового возмещения убытков от бездействия нотариуса

• г. Хабаровск

Решением суда доказано, что нотариус выдала доверенность которую сама же ванулировала в день выдачи. Признали сделки и применении последствий недействительными. Хотим обратиться в страховую фирму где застрахован нотариус за убытками которые она причинила выдав эту доверенность за ее бездействие. Является ли это бездействие страховым случаем? Выплаты страховой фирмой возможны?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность нотариуса застрахована в обязательном порядке. Можно получить страховое возмещение от страховой компании, в которой ответственность нотариуса застрахована.