На сколько дней продлится отпуск при переносе праздничного дня?

• г. Новосибирск

Я иду в очередной отпуск с 14.02.2017 на 14 дней, Пожалуйста ответьте, на сколько дней продляется отпуск. 1 января был ПРАЗДНИЧНЫЙ день и его перенесли на 24.02. За этот день мне продлят отпуск или только за 23.02? Работаю всегда в день. Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Продлят на все количество праздничных дней.

Здравствуйте, Екатерина.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ).

Значит работодатель обязан предоставить Вам очередной отпуск продолжительностью 16 дней, с 14-го февраля по 01 марта 2017 года (14 календарных дней, + 23 и 24 февраля - нерабочие праздничные дни).