Как заключить договор аренды с покупателями на время ремонта в нашем доме?

• г. Ханты-Мансийск

У нас нашлись покупатели на дом. Пока они продают свою квартиру, попросилась в наш дом делать ремонт. Какой договор с ними заключить на время пока они там ремонт делают (на случай порчи имущества или пожара)? Может договор аренды как будто они у меня просто его снимают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия

Договор аренды или найма жилья вполне подойдет. Главное, грамотно составит документ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У нас нашлись покупатели на дом. Пока они продают свою квартиру, попросилась в наш дом делать ремонт. Какой договор с ними заключить на время пока они там ремонт делают (на случай порчи имущества или пожара)? Может договор аренды как будто они у меня просто его снимают?

Можно и аренды, но лучше предварительный договор о намерениях купли-продажи указанного домовладения.

Добрый день. Можете и договор аренды подписать. Но! Тут надо быть аккуратнее, чтобы не попасть под п.5 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 года №73. Поручите вопрос составления договора юристу, который понимает, что он делает, а не просто диплом об образовании имеет.