Отсутствие результата после ремонта - Законно ли взимание платы за неисправленные трубы?

• г. Кострома

У нас в квартире прорвало одну трубу с холодной водой, которая выходит на кухню-была получается аварийная ситуация. Когда пришли слесаря с компании, то сказали, что заменят все стояки до винтелей и после (трубу с холодной водой, горячей и канализационную).

Поменяли весь стояк у всех соседей начиная с 1-го по 5-ый этаж (мы на 4-м живём), но только до винтелей, а то, что после винтелей так и не сделали. И у нас снова не течёт ни горячей и не холодной. Взяли с нас денежные средства в размере 5000 рублей. Законно ли это? Так как у нас, ведь, была аварийная ситуация и мы платим за содержание, а также за горячую и холодную воду. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не законно. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.