Проблемы с отоплением в новом доме - низкое давление и неравномерная работа батарей

• г. Волгоград

В новом доме очень холодно. Батареи работают нормально. В комнатах по 2 трубы одна горячая другая практически холодная. Батареи сверху теплые внизу холодные. Давление в трубах очень низкое. Замер тепла в квартире делала жилищная инспекция, роспотребнадзор в январе месяцы. Хочу подать документы в суд на перерасчет по теплу. По защите прав потребителя могут написать мне иск для суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь в Роспотребнадзор, у них есть в штате юристы, оказывающие практическую помощь потребителям при составлении исковых заявлений к недобросовестным продавцам (изготовителям, исполнителям) в сфере защиты прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

В квартире холодно сделали замер тепла. Была в квартире жилищная инспекция и роспотребнадзор.

Хочу через суд получить перерасчет за тепло. Должна я прежде, чем обратиться в суд написать претензию в тсж и жилищную инспекцию.

Полный беспредел с октября месяца бьюсь за свое тепло в квартире.

Очень холодно. Температура в 2 угловых комнатах +18 выше не поднимается.

С октября пишу претензии в ТСЖ. Вызывала жилищную инсаекцию и роспотребнадзор.

Как мне сделать перерасчет за тепло.

Замеры воздуха в квартире есть за январь 2017, замер делала жилищная инспекция. Те замеры, которые делало тсж они мне второй экземпляр не предоставляли.

Что за жизнь такая с такими законами C октября писала претензии в тсж. ТСЖ пришли на замер температуры, когда за окном было +15 градусов намерили в квартире 18 градусов сказали, что норма и ушли. Опять вызвала из ТСЖ они прежде чем появиться у меня дома включили на всю мощь все аж батареи стали очень горячими. Написала в жилищную инспекцию и роспотребндазор. Жилищная инспекция нашла нарушения, что в 2 комнатах температура ниже нормы. Роспотребнадзор сделал замеры и написали, что все в норме. 18 градусов везде в норме. Замер был 11 января.

Узнала, что вернуть могут через суд только за 5 дней. Как заставить тсж нормально отапливать дом. В квартире батарея сверху горячая снизу холодная, 2 трубы 1 ели теплая другая холодная. Как мне привлечь тсж к ответственности за некачественное предоставление услуг.

В квартире холодно с начала отопительного сезона. Писала претензии в ТСЖ, перед тем, как придти они врубали все на всю мощь и приходили.

Температура в квартире слегка менялась. Выше 18,5 температура не поднималась в двух угловых комнатах. До претензии батареи были вообще холодные, а брали за отопление 100 процентно. Вызывала специалистов из эпидименологии и жилищной инспекции. Жилищная инспекция нашла нарушения.

Хочу подать документы на перерасчет по теплу. Оплата за тепло идет напрямую в теплоснабжающую организацию. ТСж и слушать не хотя, что должны сделать мне перерасчет. Обращалась в администрацию города четкого ответа нет.

В квартире очень холодно батареи холодные, постоянно включены обогреватели, УК, жилищная инспекция приходят и мерят температуру помещения. Нет возможности отключить обогреватели, в квартире маленький ребенок болеет! Как добится тепла в квартире?

У меня в комнате не греет батарея. Стояк (находится в другой комнате)теплый, но нижняя труба, которая подведена к батареи холодная, поэтому получается вся батарея холодная, и только сверху узкая полоска теплая. В комнате очень холодно. Приходили из жилищной инспекции сделали замер воздуха в комнате (он=20 градусам) и все составили акт, что все в норме. Но батарея холодная, и в комнате холодно. Как мне быть, куда обращаться. Да перед жилищной инспекцией были представители из депертамента ЖКХ, которые составили акт, что низ батареи на 10 градусов ниже. Чем верх, и тоже ушли. Мой эл. адрес largsi2015@mail.ru

Здравствуйте подскажите как и куда можно обратиться, в квартире у родителей очень холодно, в одна из комнат вообще как отрезвитель, и батареи чуть теплые, УК говорить вообще бесполезно, и как заставить их сделать перерасчёт за столько лет по отоплению, тепла нет а ценники на тепло растут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала в январе замеры температуры в квартире. Замер проводила жилищная инспекция и роспотребнадзор в 2 комнатах температура ниже.

Сколько денег за отопление я могу вернуть и можно ли мне подать иск за причинение морального вреда.

В новом доме очень холодно. Именно по стояку,3 квартир холодно. Технический 17 этаж был продан под квартиры и там зпстройщик не поставил автоматическое оборудование по отоплению.

Когда сильные морозы давление в трубах плохое сразу холодные батареи в большом угловом зале и в угловой комнате. Нужно собирать деньги с жильцов на теплообменник и насос, но тсж не может включить его стоимость в квитанции.

Почему.

На первом этаже находится еще парикмахерская, как она подключена к отоплению и как заберает тепло вот в чем вопрс.

Кто может проверить, как подключена парикмахерская к теплу. Она располагается в жилом доме внизу над большим залом, где постоянно отключается тепло. Прокуратура может проверить парикмахерскую и внести предписание.

В новом доме очень холодно. Именно по стояку,3 квартир холодно. Технический 17 этаж был продан под квартиры и там застройщик не поставил автоматическое оборудование по отоплению.

Когда сильные морозы давление в трубах плохое сразу холодные батареи в большом угловом зале и в угловой комнате. Нужно собирать деньги с жильцов на теплообменник и насос, но тсж не может включить его стоимость в квитанции.

Почему.

На первом этаже находится еще парикмахерская, как она подключена к отоплению и как забирает тепло вот в чем вопрос.

Кто может проверить, как подключена парикмахерская к теплу. Она располагается в жилом доме внизу над большим залом, где постоянно отключается тепло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение