Важные нюансы и сроки отпуска за свой счет - декретный отпуск до 14 лет ребенка (мой ребенок - 5 лет) - что нужно знать?

• г. Ставрополь

Меня интересью нюансы и сроки по поводу отпуска за свой счет - условил. И подробнее об декретном отпуске до достижения ребенка 14 лет (сейчас ребенку 5 лет работаю второй год).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сейчас нормами ТК РФ нет отпуска по уходу за ребенком до достижения им 14-летнего возраста. Предусмотрен отпуск только до 3 лет.

Вы можете написать заявление на отпуск без содержания на непродолжительный период времени. Если работодатель посчитает возможным, то подпишет Вам отпуск.

А что есть, если ситуация такова, что нужно уйти с работы, а стаж терять не хочу. Есть ли какая нибудь лазейка?