Неясные перспективы - Работники ресторана отеля объявляют о захвате аренды и требуют официального увольнения

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, мы работаем в ресторане отеля. Дорабатываем. Компания, которая нас принимала, предоставляла нам определенные условия по работе и проживанию. Теперь они сдали в аренду другой компании весь отель вместе с нашим рестораном и якобы работниками. И заставляют в принудительном порядке написать заявление об увольнении. А та компания, которая взяла нас в аренду, якобы нас возьмет на работу. Но мы не видели ни договора, ничего. Обещают золотые горы, но по факту ничего. Можем ли мы продолжать работать в выходящей компании и требовать увольнения по сокращению и выплат по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам не следует путать сокращение и увольнение, это разные вещи по сути и в силу закона, не рекомендую Вам писать заявление на увольнение.

Можем ли мы продолжать работать в выходящей компании и требовать увольнения по сокращению и выплат по сокращению?

Да, имеете полное право не писать заявление по собственному желанию.