Необходима ли регистрация договора аренды недвижимости и земельного участка между юридическими лицами на 5 лет?

• г. Краснодар

Договор аренды между юр.лицами недвижимого имущества и земельного участка сроком на 5 лет требует обязательного регистрации или не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Договор заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписываемого сторонами. По общему правилу, установленному п. 2 ст. 609 ГК РФ, договор аренды не­дви­жимого имущества подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента ее проведения.