Собственник на 16 этаже отказывается убирать снег с козырька балкона, ссылаясь на не являющуюся собственностью, и требует, чтобы службы ТСЖ выполнили эту работу.

• г. Екатеринбург

Собственник квартиры на 16 этаже 16-этажного дома отказывается от требования председателя ТСЖ убрать снег с козырька своего балкона, аргументируя тем, что балкон не является частной собственностью жильца квартиры, и поэтому снег должны убирать службы ТСЖ. Прав ли собственник?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Козырек балкона, собственника квартиры не относится к общему имуществу многоквартирного дома, а является частной собственностью.