Оформление права собственности на квартиру - как снять обременение и получить свидетельство о регистрации права?

• г. Ханты-Мансийск

Куплена квартира в ипотеку по ДДУ. Ипотека выплачена, дом сдан, квартира принята по акту, регистрации права и закладную не оформил. Как снять обременение с квартиры и получить свидетельство о регистрации права. Квартира находится не в городе проживания. Возможно ли сделать это по месту проживания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, обременения снимаются банком, так как ипотечная квартира находится в залоге у банка. Обратитесь в банк, вам дадут все необходимые документы, с которыми вы пойдете в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

По выполнению обязательства, можно и снять обременение в силу об ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится не в городе проживания. Возможно ли сделать это по месту проживания?

В росреестр нужно обращаться по месту нахождения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк с заявлением, просите у них согласие на снятие обременения, это решается только через банк, когда квартира ипотечная.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира в ипотеку по ДДУ. Ипотека выплачена, а дом не сдан, как снять обременение с квартиры или же получить свидетельство о собственности без обременения?

В каком порядке снять обременение с квартиры. Квартира приобретена по ипотеке. В настоящее время ипотека погашена. Оформление ипотеки и права собственности на квартиру было в разных городах. Как и где я могу снять обременение с квартиры, в городе выдачи ипотеки или в городе, где находится квартира?

Заранее благодарна.

Татьяна Владимировна.

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Квартира была куплена в ипотеку, ипотека недавно полностью погашена, в свидетельстве о собственности обременение ипотека. Нужно ли для продажи квартиры переоформлять свидетельство?

Куплена квартира через росимущество с торгов. Обременение - ипотека.

В росреесте мне сказали что, зарегистрировав право собственности на меня, они перенесут обременение в виде ипотеки также на меня. И чтобы снять обременение им необходим документ от банка, кто выдавал ипотеку, о том что задолженность погашена полностью.

Таким образом, если доходы с торгов по этой квартире не перекроют задолженность по ипотеке в полном объеме, обременение с квартиры не снимется?

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру. У бывших владельцев квартира была куплена по ипотеке, но риэлтор говорит, что она была выплачена 2 года назад. В свидетельстве о гос. регистрации права указано.. существующие ограничения (обременения)права: ипотека в силу закона.. (свидетельство не обменнено на новое). Какой документ подтверждает отсутствие обременения? Спасибо.

Квартира была куплина в ипотеке. Ипотека выплачена снято обременнение с квартиры хотим подарить дочери квартира оформленна на супруга надо ли присутствие супруге в регпалате при переписки квартиры на дочь?

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение