Оформление права собственности на квартиру - как снять обременение и получить свидетельство о регистрации права?

• г. Ханты-Мансийск

Куплена квартира в ипотеку по ДДУ. Ипотека выплачена, дом сдан, квартира принята по акту, регистрации права и закладную не оформил. Как снять обременение с квартиры и получить свидетельство о регистрации права. Квартира находится не в городе проживания. Возможно ли сделать это по месту проживания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, обременения снимаются банком, так как ипотечная квартира находится в залоге у банка. Обратитесь в банк, вам дадут все необходимые документы, с которыми вы пойдете в росреестр.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

По выполнению обязательства, можно и снять обременение в силу об ипотеки.

Квартира находится не в городе проживания. Возможно ли сделать это по месту проживания?

В росреестр нужно обращаться по месту нахождения недвижимости.

Обратитесь в банк с заявлением, просите у них согласие на снятие обременения, это решается только через банк, когда квартира ипотечная.