Когда и как подать документы на оформление пенсии, если вам исполнится 55 лет в декабре 2017 года и вы имеете 17-летний стаж муниципального служащего

• г. Тамбов

В декабре 2017 года мне исполнится 55 лет, я муниципальный служащий с семнадцатилетним стажем, когда мне можно подавать в ПФ документы на оформление пенсии.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте Вера Владимировна, с учётом новых изменений и будете подавать на назначение пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.

Если Вы женщина, то на пенсию уйдете не ранее 60 лет. В связи с последними изменениями. Стаж муниципальной службы здесь не причем.