Возможно ли вернуть телевизор в течение 14 дней, если не подходит по размерам и отсутствует нужная функция, и какие статьи ЗПП указывать в претензии?

• г. Москва

Можно ли вернуть в магазин телевизор надлежащего качества, в течении 14 дней? Не подошел по размерам и отсутствует функция в телевизоре, которая мне необходима. Номера каких статей ЗПП указывать в претензии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

В данном случае закон не обязывает продавца обменивать товар надлежащего качества. Но и не запрещает. Попробуйте договориться с магазином, возможно Вам пойдут на встречу.