А статья-то 55 ссылается не на 23, а на 24 – следовательно, получается кандидатов и докторов наук вызывают на военные сборы, так?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую. Согласно федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», статья 55 пункт м) От военных сборов освобождаются граждане имеющие отсрочку от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным статьёй 24. Также написано в статье 23 пункт д) От призыва на военную службу освобождаются граждане имеющие учёную степень кандидата или доктора наук. А статья-то 55 ссылается не на 23, а на 24 – следовательно, получается кандидатов и докторов наук вызывают на военные сборы, так?

Ответы на вопрос (1):

Увы, так.