Можно ли улучшить жилищные условия, если квартира 12,6 кв. м, а прописано четыре человека, но квартира приватизирована.

• г. Воронеж

Можно ли улучшить жилищные условия, если квартира 12,6 кв. м, а прописано четыре человека, но квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (6):

Можно встать на очередь предоставления жилья по договору социального найма в порядке очередности, если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (семья малоимущая и на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы жилья).

Что за квартира такая, что площадь аж 12,6 кв.м.?!

Нуждающимися в улучшении жилищных условий, являются граждане, предоставляемого жилья, по договорам социального найма в соответствии со ст. 51 ЖК РФ.

А если здесь проживает молодая семья, и имеет четырёх летнего ребёнка и им по 28,29 лет. И если возможно то куда обращятся, и кому писать.

Обращаться в администрацию.

Если хотите воспользоваться подпрограммой по молодым семьям ФЦП "Жилище", то признавайтесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, но не торопитесь признаваться малоимущими с целью постановки на жилищный учёт.

Там совсем другое условие участие - молодые семьи должны иметь достаточный доход для участия в подпрограмме.

ПОДПРОГРАММА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2015 - 2020 ГОДЫ (Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050)