Отказ в заключении договора ОСАГО по нескольким причинам - что делать и как доказать свою правоту?

• г. Благовещенск

Мне отказали дважды в заключении договора осаго. В первом случае по причине отсутствия письменого заявления с моей стороны, во втором по причине личной неприязни ко мне. В обоих случаях велась видеозапись. Достаточно ли этого материала для обращения в суд? Или необходимо подавать письменное заявление по почте и ждать ещё 30 дней? Ведь письма откапз они не дадут, максимум напишут какую нибудь отписку, мол идите в любой офис, а так меня уже послали куда подальше. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

а так меня уже послали куда подальше. Что делать?

Возможно, имеет смысл показать таки видики своему адвокату и решить вопрос о жалобе в подразделение ЦБ РФ.