Хочу купить квартиру у своей мамы: часть-деньги, часть-мат. капитал. Мы с ней являемся однофамильцами. Законна ли такая сделка?

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина! Вы имеете на это право и независимо от правового статуса-родства продавца. Единственное, продавцу-матери, надо будет открыть счёт в банке, поскольку СМК переводятся только по безналиному расчёту. Удачи!