Как составить запрос провайдеру, чтобы узнать IP адрес.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это может делать только суд или правоохранительные органы. Вам никто не предоставит такие данные, это запрещено.

Вы хотите свой адрес узнать? Если да, предлагаем инструкцию.

Если вы хотите узнать, какой ip адрес у вашего провайдера, можно воспользоваться специальными сервисами, которые предоставляют подобные услуги. Для этого требуется только нормальное интернет-соединение.

Инструкция

1 Подключите интернет на компьютере. Далее запустите браузер, чтобы выйти через него в интернет. Напишите в адресной строке сайт 2ip.ru. Данный портал позволяет в режиме реального времени узнать информацию об ip адресе. Можно также узнать полную информацию о каком-либо сайте. Как только сайт загрузится в браузере, нажмите на кнопку под названием «Узнать свой IP». Далее нажмите на кнопку «Продолжить». Система выдаст вам полную информацию, а также IP адрес. Ниже будет написана компания-провайдер, которой вы пользуетесь.

2 Вы можете производить дополнительные проверки по IP адресу провайдера. Для этого нажмите на вкладку «Проверка IP адреса или сайта». Система выдаст вам полную информацию об данном IP адресе. Также будет представлен полный список всех адресов и офисов компании и город, где находится главный офис. Однако, определить IP адрес провайдера можно не только через интернет. Как правило, операционная система компьютера может предоставить полную, и наиболее достоверную информацию о вашем провайдере. Делается это через командную строку компьютера. Нажмите на кнопку «Пуск» и выберите пункт «Выполнить». Введите команду ipconfig/all. Нажмите клавишу Enter, чтобы система провела поиск сети и вывела вам информацию. Как только система закончит сканирование, перед вами появится окошко, в котором будет информация о провайдере.

3 Подобная информация обычно указывается в документах, которые вам выдаются при регистрации. Когда вы заключаете договор, в нем описаны основные данные провайдера, в том числе и IP адрес. Как правило, эти данные выдаются для проверки соединения. Найдите подобные документы у себя дома и просмотрите их.

4 Можете при помощи созданного на компьютере соединения узнать информацию о провайдере. Для этого нажмите на ярлык "Мой компьютер". Далее зайдите во вкладку «Сетевое окружение». Выберите подключение, которое предоставляется данным провайдером. Например, у вас будет написано "ЮТК соединение". Нажмите правой клавишей мыши на этом ярлыке, и выберите пункт «Свойства». Далее нажмите на вкладку «Сведения». Система выдаст вам информацию о провайдере.

Мне такие консультации не нужны.