У меня армянское гражданство, а у отца российское (московская праписка) я уже 2-й раз по 3 месяца регистрировалась в Москве.

• г. Москва

У меня армянское гражданство, а у отца российское (московская праписка) я уже 2-й раз по 3 месяца регистрировалась в Москве. Могу ли я получить вид на жительство. В ОВИРЕ отказывают, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (РВП). Если Ваш отец нетрудоспособный, оснований для отказа нет. Если трудоспособный, то получить РВП Вы сможете в пределах квоты, установленной Правительством РФ.

Дополнительные разъяснения Вы можете получить на платной основе при обращении по эл. почте.