Как исправить ошибку в свидетельстве о браке, зарегистрированном в п. Октябрьском, если я проживаю в другом городе?

• г. Оренбург

У меня вопрос - В какие органы, обратиться, чтобы исправить ошибку в свидетельстве о браке, регистрированное в п. Октябрьском. А в настоящий момент, я проживаю в городе. Спасибо за внимание. Жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для исправления допущенной ошибки вам следует обратиться в отделение ЗАГСА, которое выдавало вам свидетельство первоначально.

Здравствуйте! Вы должны обратиться в тот ЗАГС, в котором ранее получали свидетельство. Другой ЗАГС вам замены не произведет.

Если вы не можете непосредственно обратиться в органы ЗАГСа, ил ЗАГС по каким то причинам не исправляет, то вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении об установлении факта,