Обязан ли я сначала сначала зарегистрировать эту недвижимость?

• г. Волгоград

Нотариальное Свидетельство о праве на наследство квартиры еще не регистрировал. Хочу подарить эту квартиру отцу. Обязан ли я сначала сначала зарегистрировать эту недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Иванович!

Для распоряжения данным объектом недвижимости необходимо осуществить государственную регистрацию права собственности на перешедшее к Вам в порядке наследования имущества.