Отказ страховой компании в выплате единовременной страховой выплаты по Федеральному закону обязательного социального страхования - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Александр Викторович, здравствуйте! Вы отвечали на мой вопрос по единовременной страховой выплате от страховой компании в случае смерти пострадавшего. Погиб мой сын, был не женат, детей нет, жил со мной, зарегистрирован по месту жительства - со мной, был застрахован и страховой случай был признан страховой компанией. Тем не менее в страховой компании отказали в выплате страховки. По Федеральному закону от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" в случае смерти застрахованного размер единовременной страховой выплаты составляет 1 миллион рублей. Правомерны ли действия страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Александру Викторовичу пишите вопрос в личное сообщение. А здесь Вы задаете вопрос всем юристам с сайта. Обжалуйте отказ страховой компании в судебном порядке. Иск подается в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ.