У меня вопрос, можно ли забрать ребенка девочку у матери при разводе девочке 5 лет, причина развода измена?

• г. Петропавловск

Ответы на вопрос (4):

Если мама не алкоголичка, не наркоманка, есть где жить и пр., то невозможно. Отношения между родителями - это уже другой вопрос.

Определение места жительства ребёнка может определить только суд.

Едва ли измена (единичный случай) будет считаться существенной причиной. Потому что суд будет исходить исключительно из интересов ребенка, а не оскорбленных чувств отца.

Если случай не единичный, и не с одним персонажем, тогда, да, попробуйте это доказать, и, возможно, суд встанет на Вашу сторону.

Ольга Владимировна вопрос, как не возможно ведь отец имеет одинаковые права на ребенка, как и мать, измена со стороны жены разве не прекрасный повод забрать ребенка, если она сама гулящая, какой вырастет ребенок нужно от такой матери по дальше ребенка.

У нас в России - этого мало. Простите, но в браке люди, зачастую изменяют друг другу. Если мать занимается воспитанием ребенка, Не пьет и пр., то оснований нет. Вы спросите ребенка: хорошо ему будет только с одним отцом? Отец женится, и для другой женщины этот ребенок не будет родным сыном.. Спросите детей, которые росли без матери. Хорошо им было?