Процесс начисления пенсий гражданам РФ из Азербайджана без справки о заработной плате и с 7-летним стажем работы на территории РФ

• г. Санкт-Петербург

Как начисляются пенсии гражданам РФ,прибывшим из Азербайджана, если имеется трудовая книжка, но отсутствует справка о заработной плате за периоды работы в Азербайджане. И на момент оформления пенсии имеется стаж работы на территории РФ 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если получить сведения из Азербайджана не получится (для этого необходимо обратиться к специалисту ПФ), то пенсия будет соответствовать, скорее всего, прожиточному минимуму пенсионера того региона, в котором гражданин проживает. Всего доброго!