Ответственность собственника при оформлении видов на жительство иностранных граждан

• г. Иркутск

Оформляя вид на жительство иностранному гражданину, собственник несет какую-либо ответственность, отвечает за возможные последствия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВНЖ иностранному гражданину оформляет не собственник, а сам иностранный гражданин

Собственник квартиры может вселить иностранного гражданина в свой квартиру и зарегистрировать его

Никакой ответственности и последствий нет.